Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Küssnacht

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Küssnacht (Schwyz) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.79. Die günstigste: Migros | Rigimärt 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Küssnacht auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Küssnacht berechnen
Ladesäulen9
Betreiber5
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.68 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Küssnacht und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Rigimärt 1AM GÜNSTIGSTENKüssnacht · 0.2 km4/4 frei · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.470.2 km
Shell Recharge · Shell evpass AVIA RigilandKüssnacht · 1.8 km2/2 frei · 50 kW · 1.8 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.8 km
GOFAST · GOFAST Küssnacht a. R. McDonald'sMeierskappel · 2.4 km400 kW · 2.4 kmGOFAST400 kW—CHF 0.692.4 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GisikonRoot · 5.6 km5/5 frei · 400 kW · 5.6 kmIonity400 kW5/5CHF 0.795.6 km
GOFAST · GOFAST Honau ALDIRoot · 5.9 km300 kW · 5.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.705.9 km
Energie 360° · Energie 360° Charging StationRotkreuz · 6.6 km1/2 frei · 64 kW · 6.6 kmEnergie 360°64 kW1/2CHF 0.646.6 km
Energie 360° · Energie 360° Gemeinde MeggenMeggen · 6.7 km3/4 frei · 100 kW · 6.7 kmEnergie 360°100 kW3/4CHF 0.686.7 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Luzern · 8.5 km3/4 frei · 50 kW · 8.5 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.478.5 km
M-Charge · Migros | Goldau 2Goldau · 9.1 km4/4 frei · 50 kW · 9.1 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.1 km

Betreiber in Küssnacht

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Küssnacht?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Küssnacht und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.79, also CHF 14.16 bis CHF 23.63 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Küssnacht?

Migros | Rigimärt 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Küssnacht zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play