Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Les Brenets

3 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Les Brenets (Neuenburg) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.75. Die günstigste: Migros | Métropole Centre 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Les Brenets auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Les Brenets berechnen
Ladesäulen3
Betreiber3
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.75 am teuersten

Schnellladesäulen in Les Brenets und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST La Chaux-de-Fonds McDonald'sLa Chaux-de-Fonds · 7.2 km150 kW · 7.2 kmGOFAST150 kW—CHF 0.757.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil Les BrenetsLes Brenets · 0.7 km2/2 frei · 66 kW · 0.7 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.690.7 km
M-Charge · Migros | Métropole Centre 2AM GÜNSTIGSTENLa Chaux-de-Fonds · 9.8 km6/8 frei · 50 kW · 9.8 kmM-Charge50 kW6/8CHF 0.479.8 km

Betreiber in Les Brenets

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Les Brenets?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Les Brenets und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.75, also CHF 14.16 bis CHF 22.49 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Les Brenets?

Migros | Métropole Centre 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Les Brenets zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play