Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Oron-la-Ville

11 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Oron-la-Ville (Waadt) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.78. Die günstigste: Lidl Oron (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Oron-la-Ville auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Oron-la-Ville berechnen
Ladesäulen11
Betreiber5
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Oron-la-Ville und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Châtel-St-Denis 3Châtel-Saint-Denis · 8.0 km5/6 frei · 50 kW · 8.0 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.478.0 km
Shell Recharge · Shell evpass Gd-Clos Châtel St denisChâtel-Saint-Denis · 7.5 km1/3 frei · 66 kW · 7.5 kmShell Recharge66 kW1/3CHF 0.697.5 km
Shell Recharge · Shell evpass Parking du LussyChâtel-Saint-Denis · 6.6 km4/4 frei · 66 kW · 6.6 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.696.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Parking En BellièreChâtel-Saint-Denis · 7.8 km1/2 frei · 66 kW · 7.8 kmShell Recharge66 kW1/2CHF 0.697.8 km
GOFAST · GOFAST Châtillens ALDIOron-la-Ville · 0.7 km300 kW · 0.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.690.7 km
Lidl · Lidl OronAM GÜNSTIGSTENOron-la-Ville · 0.1 km2/2 frei · 60 kW · 0.1 kmLidl60 kW2/2CHF 0.410.1 km
Shell Recharge · Shell PalézieuxPalézieux · 2.5 km4/4 frei · 300 kW · 2.5 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.692.5 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA PuidouxPuidoux · 9.8 km2/2 frei · 160 kW · 9.8 kmShell Recharge160 kW2/2CHF 0.789.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Commune d'UrsyRue · 7.1 km1/1 frei · 66 kW · 7.1 kmShell Recharge66 kW1/1CHF 0.697.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop SavignySavigny · 7.9 km2/2 frei · 50 kW · 7.9 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.647.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Avia ForelServion · 4.2 km2/2 frei · 50 kW · 4.2 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.694.2 km

Betreiber in Oron-la-Ville

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Oron-la-Ville?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Oron-la-Ville und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.78, also CHF 12.40 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Oron-la-Ville?

Lidl Oron (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Oron-la-Ville zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play