Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Root

11 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Root (Luzern) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.79. Die günstigste: Migros | Rigimärt 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Root auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Root berechnen
Ladesäulen11
Betreiber5
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Root und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Emmen-Kapf 1AM GÜNSTIGSTENEmmen · 9.2 km2/2 frei · 50 kW · 9.2 kmM-Charge50 kW2/2CHF 0.479.2 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Luzern · 7.7 km3/4 frei · 50 kW · 7.7 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.477.7 km
M-Charge · Migros | Rigimärt 1Küssnacht · 5.2 km4/4 frei · 50 kW · 5.2 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.475.2 km
M-Charge · Migros | Seetal-Center 1Hochdorf · 9.4 km3/4 frei · 50 kW · 9.4 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.479.4 km
M-Charge · Migrol | Emmenbrücke 2Emmen · 9.6 km4/4 frei · 320 kW · 9.6 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.589.6 km
Energie 360° · Energie 360° Charging StationRotkreuz · 4.9 km1/2 frei · 64 kW · 4.9 kmEnergie 360°64 kW1/2CHF 0.644.9 km
Energie 360° · Energie 360° Gemeinde MeggenMeggen · 7.6 km3/4 frei · 100 kW · 7.6 kmEnergie 360°100 kW3/4CHF 0.687.6 km
GOFAST · GOFAST Küssnacht a. R. McDonald'sMeierskappel · 4.6 km400 kW · 4.6 kmGOFAST400 kW—CHF 0.694.6 km
Shell Recharge · Shell evpass AVIA RigilandKüssnacht · 4.8 km2/2 frei · 50 kW · 4.8 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.694.8 km
GOFAST · GOFAST Honau ALDIRoot · 2.2 km300 kW · 2.2 kmGOFAST300 kW—CHF 0.702.2 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GisikonRoot · 1.3 km4/4 frei · 400 kW · 1.3 kmIonity400 kW4/4CHF 0.791.3 km

Betreiber in Root

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Root?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Root und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.79, also CHF 14.16 bis CHF 23.63 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Root?

Migros | Rigimärt 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Root zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play