Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Rue

6 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Rue (Freiburg) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.69. Die günstigste: Lidl Moudon (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Rue auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Rue berechnen
Ladesäulen6
Betreiber3
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Rue und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell evpass Commune d'UrsyRue · 1.9 km1/1 frei · 66 kW · 1.9 kmShell Recharge66 kW1/1CHF 0.691.9 km
Lidl · Lidl MoudonAM GÜNSTIGSTENMoudon · 5.1 km2/2 frei · 50 kW · 5.1 kmLidl50 kW2/2CHF 0.415.1 km
Lidl · Lidl OronOron-la-Ville · 5.2 km1/2 frei · 60 kW · 5.2 kmLidl60 kW1/2CHF 0.415.2 km
GOFAST · GOFAST Châtillens ALDIOron-la-Ville · 5.4 km300 kW · 5.4 kmGOFAST300 kW—CHF 0.695.4 km
Shell Recharge · Shell PalézieuxPalézieux · 7.8 km4/4 frei · 300 kW · 7.8 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.697.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Avia ForelServion · 8.1 km2/2 frei · 50 kW · 8.1 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.698.1 km

Betreiber in Rue

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Rue?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Rue und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.69, also CHF 12.40 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Rue?

Lidl Moudon (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Rue zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play