Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Saint-Maurice

6 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Saint-Maurice (Wallis) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.69. Die günstigste: Migros | Saint-Maurice 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Saint-Maurice auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Saint-Maurice berechnen
Ladesäulen6
Betreiber4
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.61 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Saint-Maurice und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Saint-Maurice 2AM GÜNSTIGSTENSaint-Maurice · 0.5 km4/4 frei · 50 kW · 0.5 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.470.5 km
Energie 360° · Energie 360° Coop BexBex · 3.4 km2/2 frei · 50 kW · 3.4 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.643.4 km
M-Charge · Migros | Monthey 4Monthey · 5.6 km7/8 frei · 50 kW · 5.6 kmM-Charge50 kW7/8CHF 0.475.6 km
Electra · Electra Collombey - DecathlonCollombey · 6.6 km3/4 frei · 300 kW · 6.6 kmElectra300 kW3/4CHF 0.636.6 km
M-Charge · Migrol | Collombey 2Collombey · 6.7 km4/4 frei · 320 kW · 6.7 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.586.7 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MontheyMonthey · 7.2 km4/4 frei · 66 kW · 7.2 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.697.2 km

Betreiber in Saint-Maurice

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Saint-Maurice?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Saint-Maurice und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.69, also CHF 14.16 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Saint-Maurice?

Migros | Saint-Maurice 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Saint-Maurice zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play