Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Vétroz

11 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Vétroz (Wallis) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.79. Die günstigste: Migros | Conthey 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Vétroz auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Vétroz berechnen
Ladesäulen11
Betreiber5
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Vétroz und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell VetrozVétroz · 1.1 km2/2 frei · 300 kW · 1.1 kmShell Recharge300 kW2/2CHF 0.691.1 km
Energie 360° · Energie 360° Jumbo ContheyVétroz · 1.3 km2/2 frei · 50 kW · 1.3 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.641.3 km
M-Charge · Migros | Conthey 2AM GÜNSTIGSTENConthey · 1.8 km4/6 frei · 50 kW · 1.8 kmM-Charge50 kW4/6CHF 0.471.8 km
Electra · Electra Conthey - Rte CantonaleConthey · 2.0 km3/4 frei · 300 kW · 2.0 kmElectra300 kW3/4CHF 0.632.0 km
GOFAST · GOFAST Sion, Hangar 41Sitten · 5.7 km300 kW · 5.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.705.7 km
M-Charge · Migros | Sion-Metropole 4Sitten · 6.0 km4/8 frei · 50 kW · 6.0 kmM-Charge50 kW4/8CHF 0.476.0 km
GOFAST · GOFAST Riddes McDonald'sRiddes · 7.9 km300 kW · 7.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.697.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Hornbach RiddesRiddes · 8.1 km4/4 frei · 150 kW · 8.1 kmShell Recharge150 kW4/4CHF 0.798.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop RiddesRiddes · 8.2 km4/4 frei · 150 kW · 8.2 kmEnergie 360°150 kW4/4CHF 0.688.2 km
Electra · Electra Sion - Moxy SionSitten · 8.2 km300 kW · 8.2 kmElectra300 kW—CHF 0.638.2 km
M-Charge · Migros | Sion Tourbillon Centre 1Sitten · 8.2 km3/4 frei · 200 kW · 8.2 kmM-Charge200 kW3/4CHF 0.588.2 km

Betreiber in Vétroz

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Vétroz?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Vétroz und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.79, also CHF 14.16 bis CHF 23.69 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Vétroz?

Migros | Conthey 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Vétroz zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play