Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Wil

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Wil (St. Gallen) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.75. Die günstigste: Migros | Sirnach 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Wil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Wil berechnen
Ladesäulen9
Betreiber3
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.75 am teuersten

Schnellladesäulen in Wil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell Shell StelzKirchberg · 2.6 km6/6 frei · 300 kW · 2.6 kmShell Recharge300 kW6/6CHF 0.692.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde LütisburgLütisburg · 7.8 km0/2 frei · 66 kW · 7.8 kmShell Recharge66 kW0/2CHF 0.697.8 km
GOFAST · GOFAST Sirnach McDonald'sSirnach · 3.9 km300 kW · 3.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.753.9 km
M-Charge · Migros | Sirnach 1AM GÜNSTIGSTENSirnach · 4.0 km2/2 frei · 50 kW · 4.0 kmM-Charge50 kW2/2CHF 0.474.0 km
GOFAST · GOFAST Niederuzwil ALDIUzwil · 7.9 km300 kW · 7.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.697.9 km
GOFAST · GOFAST Wil ALDIWil · 0.3 km384 kW · 0.3 kmGOFAST384 kW—CHF 0.690.3 km
GOFAST · GOFAST Thurau NordZuzwil · 3.7 km384 kW · 3.7 kmGOFAST384 kW—CHF 0.693.7 km
GOFAST · GOFAST Thurau SüdZuzwil · 3.6 km300 kW · 3.6 kmGOFAST300 kW—CHF 0.693.6 km
M-Charge · Migrol | Zuzwil 1Zuzwil · 4.8 km4/4 frei · 300 kW · 4.8 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.584.8 km

Betreiber in Wil

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Wil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Wil und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.75, also CHF 14.16 bis CHF 22.49 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Wil?

Migros | Sirnach 1 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Wil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play