Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Energie 360°-Ladesäulen in Zürich

8 Energie 360°-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Zürich. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.64 bis CHF 0.68.

Ladesäulen um Zürich auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in ZürichAlle Energie 360°-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Zürich und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Aargauerstrasse 182AM GÜNSTIGSTENZürich · 5.1 km1/2 frei · 50 kW · 5.1 km50 kW1/2CHF 0.645.1 km
Energie 360° · Energie 360° Goldbach CenterKüsnacht · 4.8 km2/2 frei · 60 kW · 4.8 km60 kW2/2CHF 0.644.8 km
Energie 360° · Energie 360° Letzipark ZürichZürich · 4.5 km1/4 frei · 50 kW · 4.5 km50 kW1/4CHF 0.644.5 km
Energie 360° · Energie 360° Stettbach MitteDübendorf · 5.0 km2/2 frei · 64 kW · 5.0 km64 kW2/2CHF 0.645.0 km
Energie 360° · Energie 360° Zürich TurbinenplatzZürich · 3.5 km1/2 frei · 64 kW · 3.5 km64 kW1/2CHF 0.643.5 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Dietlikon CenterDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 7.2 km2/2 frei · 150 kW · 7.2 km150 kW2/2CHF 0.687.2 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Volkiland Volketswil (Aussen)Schwerzenbach · 9.2 km2/6 frei · 300 kW · 9.2 km300 kW2/6CHF 0.689.2 km
Energie 360° · Energie 360° Zentrum Regensdorf NordRegensdorf · 9.5 km7/7 frei · 150 kW · 9.5 km150 kW7/7CHF 0.689.5 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play