Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Affoltern am Albis

15 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Affoltern am Albis (Zurich), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Muri (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Affoltern am Albis sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Affoltern am Albis
Bornes lentes15
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Affoltern am Albis et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.7 km11 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 7.0 km22 kW · 7.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 0.7 km22 kW · 0.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 1.0 km22 kW · 1.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationCham · 9.5 km22 kW · 9.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKnonau · 3.9 km22 kW · 3.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLangnau am Albis · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuri · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuri · 8.3 km22 kW · 8.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl MuriLA MOINS CHÈREMuri · 8.7 km22 kW · 8.7 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.7 km
M-Charge · Migros | Zugerland 5Steinhausen · 9.7 km22 kW · 9.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.7 km
M-Charge · Migros | Thalwil 3Thalwil · 8.7 km22 kW · 8.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Allmendstrasse 13Zurich · 10.0 km22 kW · 10.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.5010.0 km

Opérateurs à Affoltern am Albis

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Affoltern am Albis ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Affoltern am Albis et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Affoltern am Albis ?

Lidl Muri (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Affoltern am Albis ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play