Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Hilterfingen

16 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Hilterfingen (Berne), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Gwatt (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Hilterfingen sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Hilterfingen
Bornes lentes16
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 7.79
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.44 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Hilterfingen et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
eCarUp · Stationsstrasse 8a, PP01Hilterfingen · 1.5 km22 kW · 1.5 kmeCarUp22 kW—CHF 0.441.5 km
eCarUp · Marienstrasse 36, PP01Thoune · 2.8 km22 kW · 2.8 kmeCarUp22 kW—CHF 0.442.8 km
eCarUp · Wirtschaftsschule 02Thoune · 2.8 km22 kW · 2.8 kmeCarUp22 kW—CHF 0.442.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationThoune · 3.1 km22 kW · 3.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.1 km
eCarUp · City Süd Bahnhof mitteThoune · 3.3 km22 kW · 3.3 kmeCarUp22 kW—CHF 0.443.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl GwattLA MOINS CHÈREThoune · 3.5 km22 kW · 3.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.263.5 km
eCarUp · City West Aarestrasse 14, PP06Thoune · 3.7 km22 kW · 3.7 kmeCarUp22 kW—CHF 0.443.7 km
M-Charge · Migros | Zentrum Oberland 1Thoune · 3.8 km20 kW · 3.8 kmM-Charge20 kW—CHF 0.383.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationThoune · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
eCarUp · Energie Thun AG Besucher PP linksThoune · 4.4 km22 kW · 4.4 kmeCarUp22 kW—CHF 0.444.4 km
eCarUp · Industriestrasse 6, PP03Thoune · 4.4 km11 kW · 4.4 kmeCarUp11 kW—CHF 0.444.4 km
M-Charge · Migros | Steffisburg | Unterdorf 5Steffisburg · 5.2 km22 kW · 5.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.2 km
M-Charge · Migros | Steffisburg | Oberdorf 1Steffisburg · 5.5 km22 kW · 5.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Coop Heimberg CenterHeimberg · 6.4 km22 kW · 6.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.396.4 km
M-Charge · Migros | Heimberg 1Heimberg · 6.6 km22 kW · 6.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHeimberg · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km

Opérateurs à Hilterfingen

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Hilterfingen ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Hilterfingen et autour, tout compris, soit CHF 7.79 à CHF 14.99 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Hilterfingen ?

Lidl Gwatt (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Hilterfingen ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play