Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Kriens

6 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Kriens (Lucerne), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Stans (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Kriens sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Kriens
Bornes lentes6
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.44 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Kriens et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKriens · 0.8 km11 kW · 0.8 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.500.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationEmmen · 4.7 km22 kW · 4.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdligenswil · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km
M-Charge · Migros | Horw 3Horw · 2.2 km22 kW · 2.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.2 km
M-Charge · Migros | Länderpark 5Stans · 9.1 km22 kW · 9.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl StansLA MOINS CHÈREStans · 9.5 km22 kW · 9.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.5 km

Opérateurs à Kriens

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Kriens ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Kriens et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Kriens ?

Lidl Stans (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Kriens ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play