Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Saint-Gall

11 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Saint-Gall (Saint-Gall), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl St.Gallen (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Saint-Gall sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Saint-Gall
Bornes lentes11
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.38 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Saint-Gall et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl Schweiz AG · Lidl ArbonLA MOINS CHÈREArbon · 9.1 km22 kW · 9.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl St.GallenSaint-Gall · 2.9 km22 kW · 2.9 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WittenbachWittenbach · 4.6 km22 kW · 4.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.264.6 km
M-Charge · Migros | Goldach 1Goldach · 9.0 km22 kW · 9.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.0 km
M-Charge · Migros | Herisau 1Herisau · 8.1 km22 kW · 8.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.1 km
M-Charge · Migros | St. Fiden 3Saint-Gall · 1.8 km22 kW · 1.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.381.8 km
M-Charge · Migros | Säntispark 4Andwil · 4.5 km22 kW · 4.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.5 km
M-Charge · Migros | Wittenbach 1Wittenbach · 4.2 km22 kW · 4.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.2 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Degersheimerstrasse 14 HerisauHerisau · 8.8 km22 kW · 8.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSaint-Gall · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationGossau · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km

Opérateurs à Saint-Gall

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Saint-Gall ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Saint-Gall et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Saint-Gall ?

Lidl St.Gallen (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Saint-Gall ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play