Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Schönenwerd

7 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Schönenwerd (Soleure), chez 2 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Migros | Wynecenter 9 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh.

Voir les bornes autour de Schönenwerd sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Schönenwerd
Bornes lentes7
Opérateurs2
30 kWh dèsCHF 11.39
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.38 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Schönenwerd et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
M-Charge · Migros | Wynecenter 9LA MOINS CHÈREBuchs · 6.8 km22 kW · 6.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchönenwerd · 0.5 km22 kW · 0.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationErlinsbach · 3.3 km22 kW · 3.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOlten · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOftringen · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZofingen · 9.6 km22 kW · 9.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRupperswil · 9.7 km22 kW · 9.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.7 km

Opérateurs à Schönenwerd

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Schönenwerd ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Schönenwerd et autour, tout compris, soit CHF 11.39 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Schönenwerd ?

Migros | Wynecenter 9 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Schönenwerd ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play