Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Coire

3 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Coire (Grisons), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.58 à CHF 0.69. La moins chère : Migrol | Chur 2 (M-Charge), à CHF 0.58 le kWh.

Voir les bornes autour de Coire sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Coire
Bornes rapides3
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 17.43
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.58 le moins cherCHF 0.64 médianeCHF 0.69 le plus cher

Bornes rapides à Coire et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
GOFAST · GOFAST Zizers McDonald'sZizers · 8.0 km300 kW · 8.0 kmGOFAST300 kW—CHF 0.698.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Domat-EmsDomat · 6.2 km4/4 libres · 50 kW · 6.2 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.646.2 km
M-Charge · Migrol | Chur 2LA MOINS CHÈRECoire · 1.5 km2/4 libres · 320 kW · 1.5 kmM-Charge320 kW2/4CHF 0.581.5 km

Opérateurs à Coire

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Coire ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.58 à CHF 0.69 sur les bornes rapides à Coire et autour, soit CHF 17.43 à CHF 20.70 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Coire ?

Migrol | Chur 2 (M-Charge), à CHF 0.58 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Coire ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play