Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Koblenz

7 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Koblenz (Argovie), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69. La moins chère : Lidl Döttingen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Koblenz sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Koblenz
Bornes rapides7
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.64 médianeCHF 0.69 le plus cher

Bornes rapides à Koblenz et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
M-Charge · Migros | Bad Zurzach 1Bad Zurzach · 5.1 km6/6 libres · 50 kW · 5.1 kmM-Charge50 kW6/6CHF 0.475.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop KleindöttingenKlingnau · 4.2 km2/2 libres · 50 kW · 4.2 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde KoblenzKoblenz · 0.2 km4/4 libres · 66 kW · 0.2 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.690.2 km
Shell Recharge · Shell evpass innovAAREVilligen · 8.4 km2/2 libres · 66 kW · 8.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.698.4 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarepark WürenlingenWürenlingen · 9.4 km4/4 libres · 50 kW · 9.4 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.649.4 km
Lidl · Lidl DöttingenLA MOINS CHÈREWürenlingen · 6.0 km2/2 libres · 60 kW · 6.0 kmLidl60 kW2/2CHF 0.416.0 km
M-Charge · Migrol | Würenlingen 1Würenlingen · 9.9 km3/4 libres · 320 kW · 9.9 kmM-Charge320 kW3/4CHF 0.589.9 km

Opérateurs à Koblenz

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Koblenz ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69 sur les bornes rapides à Koblenz et autour, soit CHF 12.40 à CHF 20.70 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Koblenz ?

Lidl Döttingen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Koblenz ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play