Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Küssnacht

9 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Küssnacht (Schwytz), chez 5 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.79. La moins chère : Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh.

Voir les bornes autour de Küssnacht sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Küssnacht
Bornes rapides9
Opérateurs5
30 kWh dèsCHF 14.16
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.47 le moins cherCHF 0.68 médianeCHF 0.79 le plus cher

Bornes rapides à Küssnacht et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
M-Charge · Migros | Rigimärt 1LA MOINS CHÈREKüssnacht · 0.2 km4/4 libres · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.470.2 km
Shell Recharge · Shell evpass AVIA RigilandKüssnacht · 1.8 km2/2 libres · 50 kW · 1.8 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.8 km
GOFAST · GOFAST Küssnacht a. R. McDonald'sMeierskappel · 2.4 km400 kW · 2.4 kmGOFAST400 kW—CHF 0.692.4 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GisikonRoot · 5.6 km4/4 libres · 400 kW · 5.6 kmIonity400 kW4/4CHF 0.795.6 km
GOFAST · GOFAST Honau ALDIRoot · 5.9 km300 kW · 5.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.705.9 km
Energie 360° · Energie 360° Charging StationRotkreuz · 6.6 km2/2 libres · 64 kW · 6.6 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.646.6 km
Energie 360° · Energie 360° Gemeinde MeggenMeggen · 6.7 km4/4 libres · 100 kW · 6.7 kmEnergie 360°100 kW4/4CHF 0.686.7 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Lucerne · 8.5 km4/4 libres · 50 kW · 8.5 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.5 km
M-Charge · Migros | Goldau 2Goldau · 9.1 km4/4 libres · 50 kW · 9.1 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.1 km

Opérateurs à Küssnacht

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Küssnacht ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.79 sur les bornes rapides à Küssnacht et autour, soit CHF 14.16 à CHF 23.63 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Küssnacht ?

Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Küssnacht ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play