Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Reinach

5 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Reinach (Argovie), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69. La moins chère : Lidl Reinach (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Reinach sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Reinach
Bornes rapides5
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.65 médianeCHF 0.69 le plus cher

Bornes rapides à Reinach et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
M-Charge · Migros | Reinach 3Reinach · 0.2 km5/6 libres · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.470.2 km
Lidl · Lidl ReinachLA MOINS CHÈREReinach · 0.8 km2/2 libres · 50 kW · 0.8 kmLidl50 kW2/2CHF 0.410.8 km
Shell Recharge · Shell evpass OberkulmOberkulm · 6.4 km2/2 libres · 66 kW · 6.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.696.4 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde SeengenSeengen · 7.9 km2/2 libres · 150 kW · 7.9 kmShell Recharge150 kW2/2CHF 0.697.9 km
GOFAST · GOFAST Sursee - SchenkonSchenkon · 9.6 km150 kW · 9.6 kmGOFAST150 kW—CHF 0.659.6 km

Opérateurs à Reinach

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Reinach ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69 sur les bornes rapides à Reinach et autour, soit CHF 12.40 à CHF 20.70 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Reinach ?

Lidl Reinach (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Reinach ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play