Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Root

11 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Root (Lucerne), chez 5 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.79. La moins chère : Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh.

Voir les bornes autour de Root sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Root
Bornes rapides11
Opérateurs5
30 kWh dèsCHF 14.16
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.47 le moins cherCHF 0.64 médianeCHF 0.79 le plus cher

Bornes rapides à Root et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
M-Charge · Migrol | Emmenbrücke 2Emmen · 9.6 km4/4 libres · 320 kW · 9.6 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.589.6 km
M-Charge · Migros | Emmen-Kapf 1LA MOINS CHÈREEmmen · 9.2 km1/2 libres · 50 kW · 9.2 kmM-Charge50 kW1/2CHF 0.479.2 km
M-Charge · Migros | Seetal-Center 1Hochdorf · 9.4 km4/4 libres · 50 kW · 9.4 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.4 km
M-Charge · Migros | Rigimärt 1Küssnacht · 5.2 km4/4 libres · 50 kW · 5.2 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.475.2 km
Shell Recharge · Shell evpass AVIA RigilandKüssnacht · 4.8 km2/2 libres · 50 kW · 4.8 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.694.8 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Lucerne · 7.7 km4/4 libres · 50 kW · 7.7 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.477.7 km
Energie 360° · Energie 360° Gemeinde MeggenMeggen · 7.6 km4/4 libres · 100 kW · 7.6 kmEnergie 360°100 kW4/4CHF 0.687.6 km
GOFAST · GOFAST Küssnacht a. R. McDonald'sMeierskappel · 4.6 km400 kW · 4.6 kmGOFAST400 kW—CHF 0.694.6 km
GOFAST · GOFAST Honau ALDIRoot · 2.2 km300 kW · 2.2 kmGOFAST300 kW—CHF 0.702.2 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GisikonRoot · 1.3 km4/4 libres · 400 kW · 1.3 kmIonity400 kW4/4CHF 0.791.3 km
Energie 360° · Energie 360° Charging StationRotkreuz · 4.9 km2/2 libres · 64 kW · 4.9 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.644.9 km

Opérateurs à Root

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Root ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.79 sur les bornes rapides à Root et autour, soit CHF 14.16 à CHF 23.63 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Root ?

Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Root ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play