Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Trélex

9 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Trélex (Vaud), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.63 à CHF 0.78. La moins chère : Electra Gland - Backstage Pub (Electra), à CHF 0.63 le kWh.

Voir les bornes autour de Trélex sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Trélex
Bornes rapides9
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 18.91
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.63 le moins cherCHF 0.69 médianeCHF 0.78 le plus cher

Bornes rapides à Trélex et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Shell Recharge · Shell Chavannes-de-BogisFounex · 8.8 km4/4 libres · 300 kW · 8.8 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.788.8 km
Shell Recharge · Shell SignyTrélex · 1.9 km0/2 libres · 300 kW · 1.9 kmShell Recharge300 kW0/2CHF 0.781.9 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA SignyTrélex · 1.8 km1/2 libres · 160 kW · 1.8 kmShell Recharge160 kW1/2CHF 0.781.8 km
GOFAST · GOFAST Gland McDonald'sGland · 5.0 km300 kW · 5.0 kmGOFAST300 kW—CHF 0.695.0 km
GOFAST · GOFAST Nyon McDonald'sNyon · 3.2 km300 kW · 3.2 kmGOFAST300 kW—CHF 0.693.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Schilliger GlandGland · 5.8 km2/2 libres · 66 kW · 5.8 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.695.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil La CôteRolle · 7.7 km2/2 libres · 50 kW · 7.7 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.697.7 km
Shell Recharge · Shell evpass Yotel FounexFounex · 9.1 km2/2 libres · 66 kW · 9.1 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.699.1 km
Electra · Electra Gland - Backstage PubLA MOINS CHÈREGland · 3.9 km4/4 libres · 300 kW · 3.9 kmElectra300 kW4/4CHF 0.633.9 km

Opérateurs à Trélex

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Trélex ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.63 à CHF 0.78 sur les bornes rapides à Trélex et autour, soit CHF 18.91 à CHF 23.41 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Trélex ?

Electra Gland - Backstage Pub (Electra), à CHF 0.63 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Trélex ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play