Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Aigle

11 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Aigle (Vaud), di 5 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78. La più economica: Migros | Monthey 4 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Aigle sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Aigle
Colonnine rapide11
Operatori5
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.64 medianaCHF 0.78 la più cara

Colonnine rapide a Aigle e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell evpass exp Tamoil NovilleVilleneuve · 8.2 km2/2 libere · 160 kW · 8.2 kmShell Recharge160 kW2/2CHF 0.788.2 km
GOFAST · GOFAST AigleAigle · 2.1 km300 kW · 2.1 kmGOFAST300 kW—CHF 0.692.1 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MontheyMonthey · 4.8 km4/4 libere · 66 kW · 4.8 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.694.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Marché Couvert Le SépeyLeysin · 8.3 km2/2 libere · 66 kW · 8.3 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.698.3 km
Energie 360° · Energie 360° Centre Commercial RocvilleVilleneuve · 8.1 km1/2 libere · 64 kW · 8.1 kmEnergie 360°64 kW1/2CHF 0.648.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop BexBex · 8.3 km2/2 libere · 50 kW · 8.3 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.648.3 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Riviera CentreVilleneuve · 8.0 km3/4 libere · 50 kW · 8.0 kmEnergie 360°50 kW3/4CHF 0.648.0 km
Electra · Electra Collombey - DecathlonCollombey · 5.8 km300 kW · 5.8 kmElectra300 kW—CHF 0.635.8 km
M-Charge · Migrol | Collombey 2Collombey · 5.7 km4/4 libere · 320 kW · 5.7 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.585.7 km
M-Charge · Migrol | Noville 1Villeneuve · 8.3 km1/2 libere · 128 kW · 8.3 kmM-Charge128 kW1/2CHF 0.548.3 km
M-Charge · Migros | Monthey 4LA PIÙ ECONOMICAMonthey · 7.2 km8/8 libere · 50 kW · 7.2 kmM-Charge50 kW8/8CHF 0.477.2 km

Operatori a Aigle

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Aigle?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78 alle colonnine rapide di Aigle e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 23.41 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Aigle?

Migros | Monthey 4 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Aigle?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play