Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Erstfeld

7 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Erstfeld (Uri), di 5 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.81. La più economica: Lidl Flüelen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Erstfeld sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Erstfeld
Colonnine rapide7
Operatori5
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.69 medianaCHF 0.81 la più cara

Colonnine rapide a Erstfeld e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Ionity · IONITY GmbH IONITY Gotthard NordSchattdorf · 3.5 km400 kW · 3.5 kmIonity400 kW—CHF 0.813.5 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY Gotthard SüdSchattdorf · 3.4 km11/11 libere · 400 kW · 3.4 kmIonity400 kW11/11CHF 0.813.4 km
GOFAST · GOFAST ErstfeldErstfeld · 0.5 km384 kW · 0.5 kmGOFAST384 kW—CHF 0.700.5 km
Shell Recharge · Shell evpass TellparkSchattdorf · 4.0 km2/2 libere · 150 kW · 4.0 kmShell Recharge150 kW2/2CHF 0.694.0 km
M-Charge · Migrol | Altdorf 2Altdorf · 8.8 km4/4 libere · 300 kW · 8.8 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.588.8 km
M-Charge · Migros | Urnertor 2Altdorf · 6.0 km4/4 libere · 50 kW · 6.0 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.476.0 km
Lidl · Lidl FlüelenLA PIÙ ECONOMICAFlüelen · 8.7 km2/2 libere · 50 kW · 8.7 kmLidl50 kW2/2CHF 0.418.7 km

Operatori a Erstfeld

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Erstfeld?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.81 alle colonnine rapide di Erstfeld e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 24.22 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Erstfeld?

Lidl Flüelen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Erstfeld?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play