Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Founex

6 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Founex (Vaud), di 2 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.69 a CHF 0.78. La più economica: Shell evpass Yotel Founex (Shell Recharge), a CHF 0.69 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Founex sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Founex
Colonnine rapide6
Operatori2
30 kWh daCHF 20.70
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.69 la più economicaCHF 0.74 medianaCHF 0.78 la più cara

Colonnine rapide a Founex e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell Chavannes-de-BogisFounex · 3.3 km4/4 libere · 300 kW · 3.3 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.783.3 km
Shell Recharge · Shell SignyTrélex · 7.3 km2/2 libere · 300 kW · 7.3 kmShell Recharge300 kW2/2CHF 0.787.3 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA SignyTrélex · 7.4 km2/2 libere · 160 kW · 7.4 kmShell Recharge160 kW2/2CHF 0.787.4 km
GOFAST · GOFAST Nyon McDonald'sLA PIÙ ECONOMICANyon · 6.5 km300 kW · 6.5 kmGOFAST300 kW—CHF 0.696.5 km
Shell Recharge · Shell La BunaVersoix · 4.5 km4/4 libere · 300 kW · 4.5 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.694.5 km
Shell Recharge · Shell evpass Yotel FounexFounex · 2.1 km2/2 libere · 66 kW · 2.1 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.692.1 km

Operatori a Founex

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Founex?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.69 a CHF 0.78 alle colonnine rapide di Founex e dintorni, cioè da CHF 20.70 a CHF 23.41 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Founex?

Shell evpass Yotel Founex (Shell Recharge), a CHF 0.69 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Founex?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play