Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Küssnacht

9 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Küssnacht (Svitto), di 5 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.79. La più economica: Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Küssnacht sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Küssnacht
Colonnine rapide9
Operatori5
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.68 medianaCHF 0.79 la più cara

Colonnine rapide a Küssnacht e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
M-Charge · Migros | Goldau 2LA PIÙ ECONOMICAGoldau · 9.1 km3/4 libere · 50 kW · 9.1 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.479.1 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Lucerna · 8.5 km3/4 libere · 50 kW · 8.5 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.478.5 km
M-Charge · Migros | Rigimärt 1Küssnacht · 0.2 km3/4 libere · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.470.2 km
Energie 360° · Energie 360° Charging StationRotkreuz · 6.6 km2/2 libere · 64 kW · 6.6 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.646.6 km
Energie 360° · Energie 360° Gemeinde MeggenMeggen · 6.7 km2/4 libere · 100 kW · 6.7 kmEnergie 360°100 kW2/4CHF 0.686.7 km
GOFAST · GOFAST Küssnacht a. R. McDonald'sMeierskappel · 2.4 km400 kW · 2.4 kmGOFAST400 kW—CHF 0.692.4 km
Shell Recharge · Shell evpass AVIA RigilandKüssnacht · 1.8 km2/2 libere · 50 kW · 1.8 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.8 km
GOFAST · GOFAST Honau ALDIRoot · 5.9 km300 kW · 5.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.705.9 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GisikonRoot · 5.6 km4/5 libere · 400 kW · 5.6 kmIonity400 kW4/5CHF 0.795.6 km

Operatori a Küssnacht

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Küssnacht?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.79 alle colonnine rapide di Küssnacht e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 23.63 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Küssnacht?

Migros | Rigimärt 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Küssnacht?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play