Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Lütisburg

7 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Lütisburg (San Gallo), di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.58 a CHF 0.69. La più economica: Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge), a CHF 0.58 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Lütisburg sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Lütisburg
Colonnine rapide7
Operatori3
30 kWh daCHF 17.43
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.58 la più economicaCHF 0.69 medianaCHF 0.69 la più cara

Colonnine rapide a Lütisburg e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde LütisburgLütisburg · 0.2 km2/2 libere · 66 kW · 0.2 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.690.2 km
Shell Recharge · Shell Shell StelzKirchberg · 5.4 km6/6 libere · 300 kW · 5.4 kmShell Recharge300 kW6/6CHF 0.695.4 km
GOFAST · GOFAST Thurau SüdZuzwil · 7.3 km300 kW · 7.3 kmGOFAST300 kW—CHF 0.697.3 km
GOFAST · GOFAST Niederuzwil ALDIUzwil · 7.4 km300 kW · 7.4 kmGOFAST300 kW—CHF 0.697.4 km
GOFAST · GOFAST Thurau NordZuzwil · 7.4 km384 kW · 7.4 kmGOFAST384 kW—CHF 0.697.4 km
GOFAST · GOFAST Wil ALDIWil · 8.3 km384 kW · 8.3 kmGOFAST384 kW—CHF 0.698.3 km
M-Charge · Migrol | Zuzwil 1LA PIÙ ECONOMICAZuzwil · 8.5 km4/4 libere · 300 kW · 8.5 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.588.5 km

Operatori a Lütisburg

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Lütisburg?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.58 a CHF 0.69 alle colonnine rapide di Lütisburg e dintorni, cioè da CHF 17.43 a CHF 20.70 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Lütisburg?

Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge), a CHF 0.58 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Lütisburg?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play