Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Lyss

8 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Lyss (Berna), di 5 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.79. La più economica: Lidl Aarberg (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Lyss sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Lyss
Colonnine rapide8
Operatori5
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.64 medianaCHF 0.79 la più cara

Colonnine rapide a Lyss e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360° · Energie 360° Coop Lyss StigliLyss · 0.4 km3/4 libere · 50 kW · 0.4 kmEnergie 360°50 kW3/4CHF 0.640.4 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY LyssLyss · 1.5 km6/6 libere · 400 kW · 1.5 kmIonity400 kW6/6CHF 0.791.5 km
Lidl · Lidl AarbergLA PIÙ ECONOMICAAarberg · 2.9 km2/2 libere · 50 kW · 2.9 kmLidl50 kW2/2CHF 0.412.9 km
M-Charge · Migrol | Studen 1Worben · 4.1 km3/4 libere · 320 kW · 4.1 kmM-Charge320 kW3/4CHF 0.584.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarberg CenterAarberg · 4.3 km2/2 libere · 50 kW · 4.3 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.3 km
M-Charge · Migros | Centre Brügg 3Brügg · 6.0 km4/8 libere · 50 kW · 6.0 kmM-Charge50 kW4/8CHF 0.476.0 km
Shell Recharge · Shell SchiffländteBienne · 8.3 km4/4 libere · 300 kW · 8.3 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.788.3 km
Energie 360° · Energie 360° Transgourmet BielBienne · 9.6 km2/2 libere · 50 kW · 9.6 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.649.6 km

Operatori a Lyss

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Lyss?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.79 alle colonnine rapide di Lyss e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 23.63 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Lyss?

Lidl Aarberg (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Lyss?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play