Colonnine di ricarica rapida a Mellingen
27 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Mellingen (Argovia), di 9 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.76. La più economica: Lidl Wohlen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.
Colonnine rapide27
Operatori9
30 kWh daCHF 12.30
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.63 medianaCHF 0.76 la più cara
Colonnine rapide a Mellingen e dintorni
Ordina per
| Colonnina | Operatore | Potenza | Libere · in diretta | Senza abbonamento | Con abbonamento | Distanza |
|---|---|---|---|---|---|---|
Lidl · Lidl WohlenLA PIÙ ECONOMICAWohlen · 7.9 km1/2 libere · 50 kW · 7.9 km | Lidl | 50 kW | 1/2 | CHF 0.41 | — | 7.9 km |
M-Charge · Migros | Gebenstorf 1Gebenstorf · 8.2 km3/4 libere · 50 kW · 8.2 km | M-Charge | 50 kW | 3/4 | CHF 0.47 | — | 8.2 km |
M-Charge · Migros | Lenzburg 3Lenzburg · 8.1 km6/6 libere · 50 kW · 8.1 km | M-Charge | 50 kW | 6/6 | CHF 0.47 | — | 8.1 km |
M-Charge · Migros | Wettingen 1Wettingen · 6.6 km6/6 libere · 50 kW · 6.6 km | M-Charge | 50 kW | 6/6 | CHF 0.47 | — | 6.6 km |
M-Charge · Migros | Windisch 1Windisch · 7.7 km2/4 libere · 50 kW · 7.7 km | M-Charge | 50 kW | 2/4 | CHF 0.47 | — | 7.7 km |
M-Charge · Migros | Wohlen 1Wohlen · 7.8 km5/6 libere · 50 kW · 7.8 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 7.8 km |
M-Charge · Migrol | Dietikon 1Dietikon · 10.0 km1/2 libere · 128 kW · 10.0 km | M-Charge | 128 kW | 1/2 | CHF 0.54 | — | 10.0 km |
M-Charge · Migrol | Lenzburg 1Lenzburg · 7.4 km2/2 libere · 128 kW · 7.4 km | M-Charge | 128 kW | 2/2 | CHF 0.54 | — | 7.4 km |
M-Charge · Migrol | Othmarsingen 1Othmarsingen · 4.2 km4/4 libere · 320 kW · 4.2 km | M-Charge | 320 kW | 4/4 | CHF 0.58 | — | 4.2 km |
M-Charge · Migrol | Spreitenbach 2Spreitenbach · 7.2 km4/4 libere · 320 kW · 7.2 km | M-Charge | 320 kW | 4/4 | CHF 0.58 | — | 7.2 km |
| EEnergie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 0.8 km2/2 libere · 40 kW · 0.8 km | EEnergie 360 Grad AG | 40 kW | 2/2 | CHF 0.59 | — | 0.8 km |
Electra · Electra Gebenstorf - GeeligGebenstorf · 8.1 km300 kW · 8.1 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | — | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 8.1 km |
Electra · Electra Spreitenbach - Shoppi TivoliSpreitenbach · 7.3 km300 kW · 7.3 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | — | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 7.3 km |
Energie 360° · Energie 360° Einkaufszentrum Tägipark CoopWettingen · 6.1 km3/4 libere · 50 kW · 6.1 km | Energie 360° | 50 kW | 3/4 | CHF 0.63 | — | 6.1 km |
Energie 360° · Energie 360° Jumbo Baden-DättwilBaden · 4.4 km1/2 libere · 50 kW · 4.4 km | Energie 360° | 50 kW | 1/2 | CHF 0.63 | — | 4.4 km |
GOFAST · GOFAST Zürich-DietikonDietikon · 9.1 km150 kW · 9.1 km | GOFAST | 150 kW | — | CHF 0.65 | — | 9.1 km |
Fastned · LenzburgLenzburg · 9.0 km5/6 libere · 300 kW · 9.0 kmCHF 0.52 avec Fastned Gold Member | Fastned | 300 kW | 5/6 | CHF 0.66 | CHF 0.52Fastned Gold Member | 9.0 km |
GOFAST · GOFAST BremgartenBremgarten · 8.1 km300 kW · 8.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
GOFAST · GOFAST Hendschiken McDonald'sOthmarsingen · 6.1 km300 kW · 6.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 6.1 km |
Shell Recharge · Shell Fohlenweide BremgartenBremgarten · 8.1 km4/4 libere · 300 kW · 8.1 km | Shell Recharge | 300 kW | 4/4 | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
Shell Recharge · Shell evpass NiederrohrdorfNiederrohrdorf · 2.4 km4/4 libere · 66 kW · 2.4 km | Shell Recharge | 66 kW | 4/4 | CHF 0.69 | — | 2.4 km |
Shell Recharge · Shell evpass ParknPool LupfigHausen · 5.7 km2/2 libere · 66 kW · 5.7 km | Shell Recharge | 66 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 5.7 km |
Shell Recharge · Shell evpass Parkplatz MägenwilOthmarsingen · 3.9 km2/2 libere · 100 kW · 3.9 km | Shell Recharge | 100 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 3.9 km |
Shell Recharge · Shell evpass RVBW WettingenWettingen · 6.8 kmHS · 50 kW · 6.8 km | Shell Recharge | 50 kW | Fuori servizio | CHF 0.69 | — | 6.8 km |
GOFAST · GOFAST Wohlen ALDIWohlen · 6.7 km300 kW · 6.7 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.70 | — | 6.7 km |
GOFAST · GOFAST Spreitenbach McDonald'sSpreitenbach · 7.6 km160 kW · 7.6 km | GOFAST | 160 kW | — | CHF 0.75 | — | 7.6 km |
Tesla Supercharger · Moosmattstrasse 24Dietikon · 9.3 km150 kW · 9.3 kmCHF 0.53 avec Tesla Supercharging | Tesla Supercharger | 150 kW | — | CHF 0.76 | CHF 0.53Tesla Supercharging | 9.3 km |
Operatori a Mellingen
Ordina per
M-Chargea partire da CHF 0.47da CHF 0.479
Shell Rechargea partire da CHF 0.69da CHF 0.695
GOFASTa partire da CHF 0.65da CHF 0.655
Energie 360°a partire da CHF 0.63da CHF 0.632
Electraa partire da CHF 0.63da CHF 0.632EEnergie 360 Grad AGa partire da CHF 0.59da CHF 0.591
Lidla partire da CHF 0.41da CHF 0.411
Fastneda partire da CHF 0.66da CHF 0.661
Tesla Superchargera partire da CHF 0.76da CHF 0.761Domande frequenti
Quanto costa una ricarica rapida a Mellingen?
Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.76 alle colonnine rapide di Mellingen e dintorni, cioè da CHF 12.30 a CHF 22.92 per 30 kWh (circa 200 km).
Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Mellingen?
Lidl Wohlen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.
Serve un abbonamento per ricaricare a Mellingen?
No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.
Città vicine
Prezzi aggiornati il 21/10/2026. Fonti dei dati