Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Schötz

8 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Schötz (Lucerna), di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.70. La più economica: Lidl Willisau (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Schötz sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Schötz
Colonnine rapide8
Operatori4
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.59 medianaCHF 0.70 la più cara

Colonnine rapide a Schötz e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
GOFAST · GOFAST Sursee - SchenkonSchenkon · 9.5 km150 kW · 9.5 kmGOFAST150 kW—CHF 0.659.5 km
GOFAST · GOFAST Schötz ALDISchötz · 1.5 km300 kW · 1.5 kmGOFAST300 kW—CHF 0.701.5 km
Electra · Electra Sursee - SurentalstrasseSursee · 9.2 km2/4 libere · 300 kW · 9.2 kmElectra300 kW2/4CHF 0.639.2 km
GOFAST · GOFAST Sursee ALDISursee · 8.0 km300 kW · 8.0 kmGOFAST300 kW—CHF 0.708.0 km
Lidl · Lidl SurseeLA PIÙ ECONOMICASursee · 8.3 km1/2 libere · 50 kW · 8.3 kmLidl50 kW1/2CHF 0.418.3 km
M-Charge · Migrol | Sursee 1Sursee · 8.5 km1/2 libere · 128 kW · 8.5 kmM-Charge128 kW1/2CHF 0.548.5 km
M-Charge · Migros | Surseepark 2Sursee · 8.6 km6/8 libere · 50 kW · 8.6 kmM-Charge50 kW6/8CHF 0.478.6 km
Lidl · Lidl WillisauWillisau · 4.4 km2/2 libere · 50 kW · 4.4 kmLidl50 kW2/2CHF 0.414.4 km

Operatori a Schötz

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Schötz?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.70 alle colonnine rapide di Schötz e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 21.01 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Schötz?

Lidl Willisau (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Schötz?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play