Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Sitten

8 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Sitten (Vallese), di 5 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.70. La più economica: Migros | Sion-Metropole 4 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Sitten sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Sitten
Colonnine rapide8
Operatori5
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.63 medianaCHF 0.70 la più cara

Colonnine rapide a Sitten e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
M-Charge · Migros | Conthey 2LA PIÙ ECONOMICAConthey · 4.2 km4/6 libere · 50 kW · 4.2 kmM-Charge50 kW4/6CHF 0.474.2 km
M-Charge · Migros | Sion-Metropole 4Sitten · 0.2 km5/8 libere · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW5/8CHF 0.470.2 km
M-Charge · Migros | Sion Tourbillon Centre 1Sitten · 2.3 km4/4 libere · 200 kW · 2.3 kmM-Charge200 kW4/4CHF 0.582.3 km
Electra · Electra Conthey - Rte CantonaleConthey · 4.0 km4/4 libere · 300 kW · 4.0 kmElectra300 kW4/4CHF 0.634.0 km
Electra · Electra Sion - Moxy SionSitten · 2.3 km2/4 libere · 300 kW · 2.3 kmElectra300 kW2/4CHF 0.632.3 km
Energie 360° · Energie 360° Jumbo ContheyVétroz · 4.6 km2/2 libere · 50 kW · 4.6 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.6 km
Shell Recharge · Shell VetrozVétroz · 4.9 km2/2 libere · 300 kW · 4.9 kmShell Recharge300 kW2/2CHF 0.694.9 km
GOFAST · GOFAST Sion, Hangar 41Sitten · 0.6 km300 kW · 0.6 kmGOFAST300 kW—CHF 0.700.6 km

Operatori a Sitten

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Sitten?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.70 alle colonnine rapide di Sitten e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 21.01 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Sitten?

Migros | Sion-Metropole 4 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Sitten?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play