Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Stein

5 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Stein (Argovia), di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.78. La più economica: Lidl Oeschgen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Stein sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Stein
Colonnine rapide5
Operatori3
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.47 medianaCHF 0.78 la più cara

Colonnine rapide a Stein e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell SteinStein · 0.4 km4/4 libere · 300 kW · 0.4 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.780.4 km
Shell Recharge · Shell evpass exp Tamoil FrickFrick · 7.5 km2/2 libere · 160 kW · 7.5 kmShell Recharge160 kW2/2CHF 0.787.5 km
M-Charge · Migros | Frick 1Frick · 6.4 km4/4 libere · 50 kW · 6.4 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.476.4 km
M-Charge · Migros | Möhlin 1Möhlin · 8.0 km4/4 libere · 50 kW · 8.0 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.0 km
Lidl · Lidl OeschgenLA PIÙ ECONOMICAFrick · 5.5 km2/2 libere · 50 kW · 5.5 kmLidl50 kW2/2CHF 0.415.5 km

Operatori a Stein

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Stein?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.78 alle colonnine rapide di Stein e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 23.41 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Stein?

Lidl Oeschgen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Stein?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play