Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Urtenen

13 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Urtenen (Berna), di 6 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.81. La più economica: Migros | Ittigen 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Urtenen sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Urtenen
Colonnine rapide13
Operatori6
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.58 medianaCHF 0.81 la più cara

Colonnine rapide a Urtenen e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360° · Energie 360° Coop Schönbühl CenterUrtenen · 1.0 km4/4 libere · 50 kW · 1.0 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.641.0 km
M-Charge · Migros | Shoppyland 1Urtenen · 1.2 km6/10 libere · 64 kW · 1.2 kmM-Charge64 kW6/10CHF 0.541.2 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY Grauholz SüdIttigen · 4.5 km3/8 libere · 400 kW · 4.5 kmIonity400 kW3/8CHF 0.814.5 km
M-Charge · Migros | Ittigen 1LA PIÙ ECONOMICAIttigen · 5.9 km4/4 libere · 50 kW · 5.9 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.475.9 km
M-Charge · Migrol | Worblaufen 2Ittigen · 6.2 km4/4 libere · 300 kW · 6.2 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.586.2 km
GOFAST · GOFAST LyssachLyssach · 6.9 km100 kW · 6.9 kmGOFAST100 kW—CHF 0.656.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Bernapark StettlenStettlen · 7.7 km2/2 libere · 50 kW · 7.7 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.697.7 km
M-Charge · Migros | Ostermundigen 2Ostermundigen · 7.8 km5/6 libere · 50 kW · 7.8 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.477.8 km
Electra · Electra Bern - BERNEXPOBerna · 7.9 km300 kW · 7.9 kmElectra300 kW—CHF 0.637.9 km
M-Charge · Migros | Bern Breitenrain 1Berna · 8.5 km4/4 libere · 50 kW · 8.5 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.5 km
M-Charge · Migros | Bern | Zähringer 1Berna · 9.4 km3/4 libere · 50 kW · 9.4 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.479.4 km
M-Charge · Migros | Burgdorf | Neumarkt 3Burgdorf · 9.8 km3/4 libere · 50 kW · 9.8 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.479.8 km
Energie 360° · Energie 360° Coop OberburgOberburg · 9.9 km4/4 libere · 50 kW · 9.9 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.649.9 km

Operatori a Urtenen

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Urtenen?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.81 alle colonnine rapide di Urtenen e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 24.22 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Urtenen?

Migros | Ittigen 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Urtenen?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play