Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Volketswil / Volketswil (Dorf)

27 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Volketswil / Volketswil (Dorf) (Zurigo) di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl Volketswil (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Volketswil / Volketswil (Dorf) sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Volketswil / Volketswil (Dorf)
Colonnine lente27
Operatori3
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.50 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Volketswil / Volketswil (Dorf) e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 0.1 km22 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 0.7 km22 kW · 0.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.7 km
Lidl Schweiz AG · Lidl VolketswilLA PIÙ ECONOMICANänikon · 1.6 km22 kW · 1.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.261.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 1.8 km22 kW · 1.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 1.8 km22 kW · 1.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 1.9 km22 kW · 1.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl DübendorfDübendorf · 4.0 km22 kW · 4.0 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.264.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFehraltorf · 4.6 km22 kW · 4.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationUster · 4.9 km22 kW · 4.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.9 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Helvetia Asset Management AG Wallisellentstrasse 5/5a/7/7a DübendorfDübendorf · 5.5 km22 kW · 5.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl PfäffikonPfäffikon · 6.6 km22 kW · 6.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.266.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBrütten · 6.9 km22 kW · 6.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDübendorf · 7.0 km22 kW · 7.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDübendorf · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWetzikon · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZollikon · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 8.0 km22 kW · 8.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Witikonerstrasse 390Zurigo · 8.1 km22 kW · 8.1 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Klosterweg 34 DCZurigo · 8.7 km22 kW · 8.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 9.8 km22 kW · 9.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Kinderspital Lenggstrasse 30 ZürichZurigo · 10.0 km22 kW · 10.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.5010.0 km

Operatori a Volketswil / Volketswil (Dorf)

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Volketswil / Volketswil (Dorf)?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Volketswil / Volketswil (Dorf) e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Volketswil / Volketswil (Dorf)?

Lidl Volketswil (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Volketswil / Volketswil (Dorf)?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play