Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Dietikon

31 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Dietikon (Zürich) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.87, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Dietikon auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Dietikon berechnen
Normalladesäulen31
Betreiber4
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.87 am teuersten

Normalladesäulen in Dietikon und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl SchlierenAM GÜNSTIGSTENSchlieren · 2.4 km22 kW · 2.4 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.4 km
M-Charge · Migros | Schlieren | Rietbach 2Schlieren · 2.6 km22 kW · 2.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.6 km
M-Charge · Migros | Zürich-Herdern 7Zürich · 8.2 km22 kW · 8.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.2 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Diakonie BethanienZürich · 7.2 km22 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.2 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° SchauenbergZürich · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Zentrum Regensdorf NordRegensdorf · 6.2 km22 kW · 6.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 1.4 km22 kW · 1.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 1.9 km22 kW · 1.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSpreitenbach · 3.5 km22 kW · 3.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOberengstringen · 4.7 km22 kW · 4.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWürenlos · 5.4 km22 kW · 5.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWettingen · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.3 km22 kW · 8.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWettingen · 9.0 km22 kW · 9.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 9.6 km22 kW · 9.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Molkenstrasse 11 PP1.01-1.09Zürich · 10.0 km22 kW · 10.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.5010.0 km
Energie 360 Grad AG · YOND, Albisriederstr. 253, 8047 ZürichZürich · 7.6 km22 kW · 7.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Bullingerstrasse 77 E.008-E.027 ZürichZürich · 8.6 km22 kW · 8.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 ZürichZürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (1/4)Zürich · 8.9 km22 kW · 8.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (2/4)Zürich · 8.9 km22 kW · 8.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (3/4)Zürich · 8.9 km22 kW · 8.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (4/4)Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Limmatstrasse 310 ZürichZürich · 9.4 km22 kW · 9.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Meierwiesenstrasse 4.25Zürich · 7.1 km22 kW · 7.1 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.1 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Seebahnstrasse 171 ZürichZürich · 9.3 km22 kW · 9.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Sihlquai 344 ZürichZürich · 9.3 km22 kW · 9.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tiechestrasse 99 ZürichZürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Goldackerweg 10 ZürichZürich · 7.3 km7 kW · 7.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich7 kW—CHF 0.737.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 9.9 km40 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG40 kW—CHF 0.879.9 km

Betreiber in Dietikon

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Dietikon?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Dietikon und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.87, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 26.03 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Dietikon?

Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Dietikon zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play