Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Frauenfeld

3 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Frauenfeld (Thurgau) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Frauenfeld (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Frauenfeld auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Frauenfeld berechnen
Normalladesäulen3
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.38 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Frauenfeld und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Coop Frauenfeld (Schlosspark)Frauenfeld · 0.5 km22 kW · 0.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.5 km
M-Charge · Migros | Müllheim 1Müllheim · 8.9 km22 kW · 8.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl FrauenfeldAM GÜNSTIGSTENFrauenfeld · 1.1 km22 kW · 1.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.261.1 km

Betreiber in Frauenfeld

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Frauenfeld?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Frauenfeld und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Frauenfeld?

Lidl Frauenfeld (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Frauenfeld zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play