Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Hinwil

15 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Hinwil (Zürich) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Wetzikon (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Hinwil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Hinwil berechnen
Normalladesäulen15
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Hinwil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHinwil · 1.9 km22 kW · 1.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRüti · 4.1 km22 kW · 4.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.1 km
M-Charge · Migros | Unterwetzikon 2Wetzikon · 4.3 km22 kW · 4.3 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WetzikonAM GÜNSTIGSTENWetzikon · 4.3 km22 kW · 4.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.264.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWetzikon · 5.3 km22 kW · 5.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl JonaJona · 7.3 km22 kW · 7.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.267.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWetzikon · 7.8 km22 kW · 7.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRapperswil · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 8.5 km22 kW · 8.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 8.6 km22 kW · 8.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl PfäffikonPfäffikon · 9.7 km22 kW · 9.7 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.7 km22 kW · 9.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOetwil · 9.9 km22 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 10.0 km22 kW · 10.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.5010.0 km

Betreiber in Hinwil

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Hinwil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Hinwil und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Hinwil?

Lidl Wetzikon (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Hinwil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play