Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Hohentannen

7 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Hohentannen (Thurgau) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Amriswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Hohentannen auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Hohentannen berechnen
Normalladesäulen7
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.38 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Hohentannen und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl AmriswilAM GÜNSTIGSTENAmriswil · 5.6 km22 kW · 5.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.265.6 km
M-Charge · Migros | Amriswil | Aachtal 1Amriswil · 5.7 km22 kW · 5.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.7 km
M-Charge · Migros | Bischofszell 1Hohentannen · 2.3 km22 kW · 2.3 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.3 km
M-Charge · Migros | Sulgen 1Sulgen · 4.8 km22 kW · 4.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.8 km
M-Charge · Migros | Zuzwil 1Zuzwil · 9.3 km22 kW · 9.3 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHohentannen · 2.3 km22 kW · 2.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBürglen · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km

Betreiber in Hohentannen

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Hohentannen?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Hohentannen und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Hohentannen?

Lidl Amriswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Hohentannen zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play