Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Vandœuvres

9 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Vandœuvres (Genf) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Migros | Vésenaz 1 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh.

Ladesäulen um Vandœuvres auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Vandœuvres berechnen
Normalladesäulen9
Betreiber3
30 kWh abCHF 11.39
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.38 am günstigstenCHF 0.38 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Vandœuvres und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Vésenaz 1AM GÜNSTIGSTENVandœuvres · 2.1 km22 kW · 2.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.1 km
M-Charge · Migros | Gradelle 2Chêne-Bougeries · 2.4 km22 kW · 2.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.4 km
M-Charge · Migros | Chêne-Vert 2Chêne-Bourg · 3.0 km22 kW · 3.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Rue de la Servette 93 GenfGenf · 5.7 km22 kW · 5.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.7 km
M-Charge · Migros | Le Pommier 1Le Grand-Saconnex · 6.4 km22 kW · 6.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.4 km
M-Charge · Migros | Porte de Versoix 2Versoix · 6.6 km22 kW · 6.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.6 km
M-Charge · Migros | La Praille 2Carouge · 6.7 km22 kW · 6.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.7 km
M-Charge · Migros | Lancy-Onex 2Onex · 8.0 km22 kW · 8.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOnex · 8.0 km22 kW · 8.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.0 km

Betreiber in Vandœuvres

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Vandœuvres?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Vandœuvres und Umgebung CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 11.39 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Vandœuvres?

Migros | Vésenaz 1 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Vandœuvres zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play