Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Zwingen

5 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Zwingen (Basel-Landschaft) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Zwingen (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Zwingen auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Zwingen berechnen
Normalladesäulen5
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Zwingen und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl ZwingenAM GÜNSTIGSTENZwingen · 0.7 km22 kW · 0.7 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.260.7 km
M-Charge · Migros | Oberwil BL 2Oberwil · 8.2 km22 kW · 8.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationReinach · 7.8 km22 kW · 7.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOberwil · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOberwil · 8.1 km11 kW · 8.1 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.508.1 km

Betreiber in Zwingen

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Zwingen?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Zwingen und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Zwingen?

Lidl Zwingen (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Zwingen zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play