Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Energie 360°-Ladesäulen in Basel

4 Energie 360°-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Basel. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.64 bis CHF 0.64.

Ladesäulen um Basel auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in BaselAlle Energie 360°-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Basel und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Jumbo AllschwilAM GÜNSTIGSTENAllschwil · 2.4 km4/4 frei · 50 kW · 2.4 km50 kW4/4CHF 0.642.4 km
Energie 360° · Energie 360° SBB BaselBasel · 1.7 km1/2 frei · 60 kW · 1.7 km60 kW1/2CHF 0.641.7 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Oberwil BahnhofstrasseOberwil · 4.9 km1/2 frei · 50 kW · 4.9 km50 kW1/2CHF 0.644.9 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Riehen RauracherRiehen · 4.7 km2/2 frei · 50 kW · 4.7 km50 kW2/2CHF 0.644.7 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play