Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Brügg

8 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Brügg (Bern) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.79. Die günstigste: Lidl Aarberg (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Brügg auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Brügg berechnen
Ladesäulen8
Betreiber5
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.79 am teuersten

Schnellladesäulen in Brügg und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarberg CenterAarberg · 9.1 km2/2 frei · 50 kW · 9.1 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.649.1 km
Lidl · Lidl AarbergAM GÜNSTIGSTENAarberg · 8.0 km2/2 frei · 50 kW · 8.0 kmLidl50 kW2/2CHF 0.418.0 km
Energie 360° · Energie 360° Transgourmet BielBiel · 4.1 km2/2 frei · 50 kW · 4.1 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.1 km
Shell Recharge · Shell SchiffländteBiel · 3.2 km4/4 frei · 300 kW · 3.2 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.783.2 km
M-Charge · Migros | Centre Brügg 3Brügg · 1.0 km6/8 frei · 50 kW · 1.0 kmM-Charge50 kW6/8CHF 0.471.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Lyss StigliLyss · 5.9 km4/4 frei · 50 kW · 5.9 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.645.9 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY LyssLyss · 6.6 km5/6 frei · 400 kW · 6.6 kmIonity400 kW5/6CHF 0.796.6 km
M-Charge · Migrol | Studen 1Worben · 2.1 km4/4 frei · 320 kW · 2.1 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.582.1 km

Betreiber in Brügg

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Brügg?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Brügg und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.79, also CHF 12.40 bis CHF 23.63 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Brügg?

Lidl Aarberg (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Brügg zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play