Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Buchs

3 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Buchs (St. Gallen) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.68. Die günstigste: Lidl Buchs (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Buchs auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Buchs berechnen
Ladesäulen3
Betreiber2
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.41 MedianCHF 0.68 am teuersten

Schnellladesäulen in Buchs und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl BuchsAM GÜNSTIGSTENBuchs · 1.4 km2/2 frei · 60 kW · 1.4 kmLidl60 kW2/2CHF 0.411.4 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Haag CenterSennwald · 5.1 km4/6 frei · 150 kW · 5.1 kmEnergie 360°150 kW4/6CHF 0.685.1 km
Lidl · Lidl SevelenSevelen · 4.8 km2/2 frei · 60 kW · 4.8 kmLidl60 kW2/2CHF 0.414.8 km

Betreiber in Buchs

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Buchs?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Buchs und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.68, also CHF 12.40 bis CHF 20.37 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Buchs?

Lidl Buchs (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Buchs zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play