Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Gland

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Gland (Waadt) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.78. Die günstigste: Migros | Rolle 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Gland auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Gland berechnen
Ladesäulen9
Betreiber4
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Gland und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Electra · Electra Gland - Backstage PubGland · 0.9 km4/4 frei · 300 kW · 0.9 kmElectra300 kW4/4CHF 0.630.9 km
GOFAST · GOFAST Gland McDonald'sGland · 0.7 km300 kW · 0.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.690.7 km
Shell Recharge · Shell evpass Schilliger GlandGland · 1.1 km2/2 frei · 66 kW · 1.1 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.691.1 km
GOFAST · GOFAST Nyon McDonald'sNyon · 5.3 km300 kW · 5.3 kmGOFAST300 kW—CHF 0.695.3 km
M-Charge · Migros | Rolle 3AM GÜNSTIGSTENRolle · 6.9 km6/6 frei · 50 kW · 6.9 kmM-Charge50 kW6/6CHF 0.476.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil La CôteRolle · 3.6 km2/2 frei · 50 kW · 3.6 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.693.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Valora Shop RolleRolle · 7.4 km2/2 frei · 66 kW · 7.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.697.4 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA SignyTrélex · 5.6 km1/2 frei · 160 kW · 5.6 kmShell Recharge160 kW1/2CHF 0.785.6 km
Shell Recharge · Shell SignyTrélex · 5.5 km0/2 frei · 300 kW · 5.5 kmShell Recharge300 kW0/2CHF 0.785.5 km

Betreiber in Gland

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Gland?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Gland und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.78, also CHF 14.16 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Gland?

Migros | Rolle 3 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Gland zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play