Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Koblenz

7 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Koblenz (Aargau) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.69. Die günstigste: Lidl Döttingen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Koblenz auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Koblenz berechnen
Ladesäulen7
Betreiber4
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Koblenz und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl DöttingenAM GÜNSTIGSTENWürenlingen · 6.0 km2/2 frei · 60 kW · 6.0 kmLidl60 kW2/2CHF 0.416.0 km
M-Charge · Migros | Bad Zurzach 1Bad Zurzach · 5.1 km6/6 frei · 50 kW · 5.1 kmM-Charge50 kW6/6CHF 0.475.1 km
M-Charge · Migrol | Würenlingen 1Würenlingen · 9.9 km4/4 frei · 320 kW · 9.9 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.589.9 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarepark WürenlingenWürenlingen · 9.4 km4/4 frei · 50 kW · 9.4 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.649.4 km
Energie 360° · Energie 360° Coop KleindöttingenKlingnau · 4.2 km2/2 frei · 50 kW · 4.2 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde KoblenzKoblenz · 0.2 km2/4 frei · 66 kW · 0.2 kmShell Recharge66 kW2/4CHF 0.690.2 km
Shell Recharge · Shell evpass innovAAREVilligen · 8.4 km2/2 frei · 66 kW · 8.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.698.4 km

Betreiber in Koblenz

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Koblenz?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Koblenz und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.69, also CHF 12.40 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Koblenz?

Lidl Döttingen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Koblenz zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play