Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

M-Charge-Ladesäulen in Luzern

4 M-Charge-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Luzern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.58.

Ladesäulen um Luzern auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in LuzernAlle M-Charge-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Luzern und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migrol | Emmenbrücke 2Emmen · 3.2 km3/4 frei · 320 kW · 3.2 km320 kW3/4CHF 0.583.2 km
M-Charge · Migros | Emmen-Kapf 1AM GÜNSTIGSTENEmmen · 5.0 km2/2 frei · 50 kW · 5.0 km50 kW2/2CHF 0.475.0 km
M-Charge · Migros | Horw 2Horw · 3.5 km4/4 frei · 50 kW · 3.5 km50 kW4/4CHF 0.473.5 km
M-Charge · Migros | Luzern | Brüelstrasse 1Luzern · 2.6 km4/4 frei · 50 kW · 2.6 km50 kW4/4CHF 0.472.6 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play