Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Nyon

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Nyon (Waadt) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.63 bis CHF 0.78. Die günstigste: Electra Gland - Backstage Pub (Electra) mit CHF 0.63 pro kWh.

Ladesäulen um Nyon auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Nyon berechnen
Ladesäulen9
Betreiber3
30 kWh abCHF 18.91
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.63 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Nyon und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST Nyon McDonald'sNyon · 1.6 km300 kW · 1.6 kmGOFAST300 kW—CHF 0.691.6 km
Shell Recharge · Shell SignyTrélex · 3.0 km0/2 frei · 300 kW · 3.0 kmShell Recharge300 kW0/2CHF 0.783.0 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA SignyTrélex · 3.2 km1/2 frei · 160 kW · 3.2 kmShell Recharge160 kW1/2CHF 0.783.2 km
GOFAST · GOFAST Gland McDonald'sGland · 4.3 km300 kW · 4.3 kmGOFAST300 kW—CHF 0.694.3 km
Electra · Electra Gland - Backstage PubAM GÜNSTIGSTENGland · 4.6 km4/4 frei · 300 kW · 4.6 kmElectra300 kW4/4CHF 0.634.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Schilliger GlandGland · 5.2 km2/2 frei · 66 kW · 5.2 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.695.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Yotel FounexFounex · 7.5 km2/2 frei · 66 kW · 7.5 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.697.5 km
Shell Recharge · Shell Chavannes-de-BogisFounex · 7.8 km4/4 frei · 300 kW · 7.8 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.787.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil La CôteRolle · 8.4 km2/2 frei · 50 kW · 8.4 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.698.4 km

Betreiber in Nyon

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Nyon?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Nyon und Umgebung CHF 0.63 bis CHF 0.78, also CHF 18.91 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Nyon?

Electra Gland - Backstage Pub (Electra) mit CHF 0.63 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Nyon zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play