Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Pfäffikon

7 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Pfäffikon (Zürich) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.69. Die günstigste: Lidl Pfäffikon (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Pfäffikon auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Pfäffikon berechnen
Ladesäulen7
Betreiber4
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.58 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Pfäffikon und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl PfäffikonAM GÜNSTIGSTENPfäffikon · 1.6 km0/2 frei · 50 kW · 1.6 kmLidl50 kW0/2CHF 0.411.6 km
Lidl · Lidl VolketswilNänikon · 8.7 km0/2 frei · 50 kW · 8.7 kmLidl50 kW0/2CHF 0.418.7 km
Lidl · Lidl WetzikonWetzikon · 5.5 km2/2 frei · 60 kW · 5.5 kmLidl60 kW2/2CHF 0.415.5 km
M-Charge · Migrol | Volketswil 1Schwerzenbach · 9.0 km4/4 frei · 320 kW · 9.0 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.589.0 km
GOFAST · GOFAST Hinwil McDonald'sHinwil · 7.0 km150 kW · 7.0 kmGOFAST150 kW—CHF 0.667.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Volkiland Volketswil (Aussen)Schwerzenbach · 9.4 km4/6 frei · 300 kW · 9.4 kmEnergie 360°300 kW4/6CHF 0.689.4 km
GOFAST · GOFAST Turbenthal ALDITurbenthal · 9.1 km300 kW · 9.1 kmGOFAST300 kW—CHF 0.699.1 km

Betreiber in Pfäffikon

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Pfäffikon?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Pfäffikon und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.69, also CHF 12.40 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Pfäffikon?

Lidl Pfäffikon (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Pfäffikon zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play