Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Rolle

9 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Rolle (Waadt) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.69. Die günstigste: Lidl Etoy (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Rolle auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Rolle berechnen
Ladesäulen9
Betreiber5
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.63 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Rolle und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl EtoyAM GÜNSTIGSTENAubonne · 6.3 km2/2 frei · 50 kW · 6.3 kmLidl50 kW2/2CHF 0.416.3 km
M-Charge · Migros | Rolle 3Rolle · 0.4 km4/6 frei · 50 kW · 0.4 kmM-Charge50 kW4/6CHF 0.470.4 km
Electra · Electra Aubonne - OutletAubonne · 5.0 km2/4 frei · 200 kW · 5.0 kmElectra200 kW2/4CHF 0.635.0 km
Electra · Electra Etoy - La PlantaySaint-Prex · 7.1 km4/8 frei · 300 kW · 7.1 kmElectra300 kW4/8CHF 0.637.1 km
Electra · Electra Gland - Backstage PubGland · 7.1 km3/4 frei · 300 kW · 7.1 kmElectra300 kW3/4CHF 0.637.1 km
GOFAST · GOFAST Gland McDonald'sGland · 6.8 km300 kW · 6.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.696.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Schilliger GlandGland · 5.9 km2/2 frei · 66 kW · 5.9 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.695.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil La CôteRolle · 3.1 km50 kW · 3.1 kmShell Recharge50 kW—CHF 0.693.1 km
Shell Recharge · Shell evpass Valora Shop RolleRolle · 0.9 km2/2 frei · 66 kW · 0.9 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.690.9 km

Betreiber in Rolle

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Rolle?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Rolle und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.69, also CHF 12.40 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Rolle?

Lidl Etoy (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Rolle zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play