Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Servion

8 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Servion (Waadt) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.78. Die günstigste: Lidl Oron (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Servion auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Servion berechnen
Ladesäulen8
Betreiber4
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Servion und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl OronAM GÜNSTIGSTENOron-la-Ville · 3.6 km2/2 frei · 60 kW · 3.6 kmLidl60 kW2/2CHF 0.413.6 km
Energie 360° · Energie 360° Coop SavignySavigny · 4.9 km2/2 frei · 50 kW · 4.9 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.644.9 km
GOFAST · GOFAST Châtillens ALDIOron-la-Ville · 2.9 km300 kW · 2.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.692.9 km
Shell Recharge · Shell PalézieuxPalézieux · 4.7 km3/4 frei · 300 kW · 4.7 kmShell Recharge300 kW3/4CHF 0.694.7 km
Shell Recharge · Shell evpass Avia ForelServion · 2.0 km2/2 frei · 50 kW · 2.0 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.692.0 km
Shell Recharge · Shell evpass Commune d'UrsyRue · 8.2 km1/1 frei · 66 kW · 8.2 kmShell Recharge66 kW1/1CHF 0.698.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Parking du LussyChâtel-Saint-Denis · 9.8 km4/4 frei · 66 kW · 9.8 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.699.8 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA PuidouxPuidoux · 8.8 km0/2 frei · 160 kW · 8.8 kmShell Recharge160 kW0/2CHF 0.788.8 km

Betreiber in Servion

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Servion?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Servion und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.78, also CHF 12.40 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Servion?

Lidl Oron (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Servion zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play