Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Stein

5 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Stein (Aargau) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.78. Die günstigste: Lidl Oeschgen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Stein auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Stein berechnen
Ladesäulen5
Betreiber3
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.47 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Stein und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl · Lidl OeschgenAM GÜNSTIGSTENFrick · 5.5 km2/2 frei · 50 kW · 5.5 kmLidl50 kW2/2CHF 0.415.5 km
M-Charge · Migros | Frick 1Frick · 6.4 km4/4 frei · 50 kW · 6.4 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.476.4 km
Shell Recharge · Shell evpass exp Tamoil FrickFrick · 7.5 km1/2 frei · 160 kW · 7.5 kmShell Recharge160 kW1/2CHF 0.787.5 km
M-Charge · Migros | Möhlin 1Möhlin · 8.0 km4/4 frei · 50 kW · 8.0 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.0 km
Shell Recharge · Shell SteinStein · 0.4 km4/4 frei · 300 kW · 0.4 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.780.4 km

Betreiber in Stein

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Stein?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Stein und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.78, also CHF 12.40 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Stein?

Lidl Oeschgen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Stein zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play