Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Thusis

4 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Thusis (Graubünden) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.75. Die günstigste: Lidl Thusis (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Thusis auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Thusis berechnen
Ladesäulen4
Betreiber4
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.68 MedianCHF 0.75 am teuersten

Schnellladesäulen in Thusis und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST ViamalaThusis · 1.8 km300 kW · 1.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.751.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Ferienzentrum SolevalLenzerheide · 9.8 km2/2 frei · 66 kW · 9.8 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.699.8 km
Energie 360° · Energie 360° Lenzerheide Voa SporzLenzerheide · 9.5 km4/6 frei · 240 kW · 9.5 kmEnergie 360°240 kW4/6CHF 0.689.5 km
Lidl · Lidl ThusisAM GÜNSTIGSTENThusis · 1.5 km1/2 frei · 50 kW · 1.5 kmLidl50 kW1/2CHF 0.411.5 km

Betreiber in Thusis

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Thusis?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Thusis und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.75, also CHF 12.40 bis CHF 22.49 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Thusis?

Lidl Thusis (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Thusis zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play